Задать вопрос
21 апреля, 07:37

В доме где живет ученик, один подъезд. на первом этаже находится 3 квартиры. на каждом следующем этаже по 5 квартир. Ученик живет в 40 квартире. На каком этаже живет ученик.

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 08:52
    0
    1) 40:5=8 (этажей) - по 5 квартир

    2) 8+1=9

    (так как 1 этаж по 3 квартиры)

    ответ: 9 этаж
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В доме где живет ученик, один подъезд. на первом этаже находится 3 квартиры. на каждом следующем этаже по 5 квартир. Ученик живет в 40 ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по алгебре
Реши задачу, выделяя три этапа математического моделирования: В одном доме на 45 квартир больше, чем в другом. Сколько квартир в каждом доме, если в двух домах всего квартир 793. Ответ. Во втором доме квартир ... в первом доме квартир
Ответы (1)
В одном доме на 45 квартир больше, чем в другом. Сколько квартир в каждом доме, если в двух домах всего квартир 793. Во втором доме квартир: в первом доме квартир:
Ответы (1)
Найди решение задачи, выделяя три этапа математического моделирования: В одном доме на 45 квартир больше, чем в другом. Сколько квартир в каждом доме, если в двух домах всего квартир 793. Во втором доме квартир: в первом доме квартир:
Ответы (1)
ася живет на 9 этаже дома, в котором на каждом этаде по 6 квартир. Катя живет на 7 этаже дома, в котором на каждом этаже по 7 квартир. Номера квартир у подруг одинаковые. Каждая из подруг живет в првом подъзде. Найдите номер квартиры подруг
Ответы (1)
В доме, в котором живет Коля один подъезд. На каждом этаже находится по 12 квартир. Костя живет в квартире 95. На каком этаже живет Костя?
Ответы (1)