Решите неравенство 10-5 х меньше либо равно 2 х+3

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 03:01
    0
    10-5 х<=2 х+3

    х в одну часть, числовые значения в другую

    -5 х-2 х< = 3-10

    Умножаем на - 1, знак неравенства меняется на противоположный

    7 х>=7

    х>=1

    Показываешь на числовой прямой, задание решено.