Построить график функции у=2 х+4

Указать несколько значений х, при которых значение функции положительны, отрицательны

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 06:48
    0
    Ставишь вместо Х любое число, например 1.

    будет у=2*1+4=6

    Получили одну точку с координатами х=1 у=6

    чертим ось Х и ось У

    отмечаем там эту точку

    Берем другое любое число, например 0.

    будет у=2*0+4=4

    Получили вторую точку х=0 у=4

    также отмечаем её на графике

    Берём линейку, и через две точки проводим линию.

    Если Х меньше чем - 2, функция отрицательна, и наоборот