Решение уравнение 5,6: (9x) = 1,4:4,5 является:

а) 0,5

б) 2

в) 3

г) 2,5

д) 1,5

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 09:49
    0
    5,6x / 9x = 1,4/4,5

    9x * 1,4=4,5 * 5.6

    9x=4,5*5.6 / 1,4

    9x=4.5*4

    9x=18

    x=18/9

    x=2