Дана арифмитическая прогрессия an вычислите а7 если a1=-6 d=-2

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 18:33
    0
    A7 = - 6 - 2 * 6 = - 6 - 12 = - 18
  2. 11 августа, 19:24
    0
    А7=а1+d6

    а7=-6 + (-2) * 6=-18