Арифметическую прогрессию задано формулой а=13n-95. Найдите первый положительный член прогрессии

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 20:14
    0
    Так как 95/13=7 4/13, то первый положительный член будет 8 и он равен 13*8-95=104-95=9.

    Ответ: восьмой член.