В геометрической прогрессии b3=48, b6=6 найти b12

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 01:13
    0
    B₃=b₁*q²=48

    b₆==b₁*q⁵=6

    разделим

    q³=6/48=1/8 = (1/2) ³

    q=1/2

    b₁=48/q²=48*4=196=3*2⁶

    b₁₂=b₁*q¹¹=3*2⁶/2¹¹=3/32