Существует ли такое значение аргумента х при котором значения функции равны y = - 2x + 8 y = x-7

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:33
    0
    -2x+8=x-7; - 2x-x = - 7-8; - 3x = - 15; = (-15) / (-3) = 5. Ответ: x=5.