Найдите число х,

lg x=2lg5-3lg2-0,5lg625+0,25lg256

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 09:47
    0
    lg x=2lg5 - 3lg2 - 0,5lg625 + 0,25lg256

    lg x=lg5²-lg2³ - lg √625+lg⁴√ 256

    lg x=lg25 - lg8 - lg25+lg 4

    lg x=lg25:25*4:8 = lg 1/2

    х=1/2
  2. 5 мая, 09:58
    0
    2lg5 - 3lg2 - 0,5lg625 + 0,25 lg256 = (2lg5 + 0,25lg256) - (3lg2 + 0,5lg625) =

    = (lg25 + lg4) - (lg8 + lg25) = lg100 - lg200 = lg1/2

    lgx = lg1/2

    x = 1/2

    x = 0,5