Помогите решить x^3+2=3x

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 04:12
    0
    X³ + 2 = 3x

    x³ - 3x + 2 = 0

    (x - 1) ² (x + 2) = 0

    или x - 1 = 0 и тогда x = 1

    или x + 2 = 0 и тогда x = - 2

    Ответ: - 2; 1