Одно число на 9 больше другого, а их произвидение равно 14.

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 23:20
    0
    Обозначим второе число за x, тогда:

    х * (x+9) = 14

    x^2+9x-14=0, это квадратное уравнение, решим через дискриминант:

    D=81+14*4=137

    x = (-9+-корень из 137) / 2

    Соответственно первое число на 9 больше

    Такие числа получаются.