Решите квадратное уравнение. Если оно имеет больше одного корня, укажите больший из них. x^2+2x-3=0

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 05:40
    0
    Легко, смотри

    x^2+2x-3=0

    D=b^2-4ac=2^2-4 * (-3) = 4+12=Корень из 16=4

    x1=-b+D/2a=-2+4/2=1

    x2=-b-D/2a=-2-4/2=-3

    Больший из корней-1

    Ответ: 1

    Удачи)