Определите при каких значениях х имеет смысл выражение √ (9-x²) x

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 05:44
    0
    Корень имеет смысл, если подкоренное выражение > = 0.

    (9-x²) x > = 0

    (3²-x²) x > = 0

    (3-x) (3+x) x > = 0

    x = - 3; x = 0; x = - 3

    Ответ: [3; 3]