1 1/4 умножить на (3y - 1) = - 2/3 умножить на (9-8y)

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 07:10
    0
    33/4y - 11/4 = - 6 + 16/3y

    99y - 33 = - 72 + 64y

    99y - 64y = - 72+33

    35y = - 39

    y = - 39/35 y = 1 целая 4/35