Область значений функции y=2x+5 деленная на 3, на отрезке х больше или равно - 1 и меньше или равно 5

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 06:23
    0
    Y = (2x+5) / 3 = 2x/3 + 5/3

    Это растущая прямая, разрывов нет.

    y (-1) = - 2/3 + 5/3 = 3/3 = 1

    y (5) = 10/3 + 5/3 = 15/3 = 5

    y ∈ [1; 5]