Упростить выражения:

а) (3-5m) (3+5m) - 10m (6+2m)

б) 2a (3a-5) - (a-3) ²

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 22:39
    0
    1) 9-25m²-60m-20m² = - 45m²-60m+9 = - 3 (15m²+20m-3)

    2) 6a²-10a - (a²-6a+9) = 6a²-10a-a²+6a-9=5a²-4a-9