Помогите с решением

(x^2+2x) ^2+13 (x+1) ^2=1

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 10:41
    0
    (x²+2x) ²+13 (x²+2x) + 13-1=0

    x²+2x=t

    t²+13t+12=0

    t1+t2=-13 U t1+t2=12

    t1=-12 U t2=-1

    x²+2x=-12

    x²+2x+12=0

    D=4-48=-44<0 нет решения

    x²+2x=-1

    x²+2x+1=0

    (x+1) ²=0

    x+1=0

    x=-1