Выполнить умножение: С решением

1) (2x-1) (2x+1)

2) (8c+9b) (8c-9b)

3) (1-3k) (1+3k)

4) (x+y) ^2

5) 2a (3b+5)

6) (x+3) (x+1)

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 20:56
    0
    1) (2x-1) (2x+1) = 4 х ² - 1

    2) (8c+9b) (8c-9b) = 64 с ² - 81b²

    3) (1-3k) (1+3k) = 1 - 9k ²

    4) (x+y) ² = x ² + 2xy + y²

    5) 2a (3b+5) = 6ab + 10a

    6) (x+3) (x+1) = x ² + x + 3x + 3 = x² + 4x + 3