Прямая х+у=5 образовывает с положительным направлением оси ОХ угол ... ?

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 06:45
    0
    Перепишем х+у=5 как y=5-x. Угол для данной прямой с положительным направлением оси ОХ составляет 90+45=135 градусов (прямая идёт из левого верхнего квадранта в правый нижний при возрастании х).

    Ответ: 135 градусов.