Найдите значение N, при котором выполняется равенство:

9a²+6ab²+b⁴ = (3a+N) ²

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 17:24
    0
    Очевидно, N=b^2

    Достаточно раскрыть скобки.

    Справа 9 а^2+6aN+N^2

    Приравниваем левое к правому:

    N=b^2, N^2=b^4