F (x, y) = 100 (y-х^2) ^2 + (1-x) ^2 найдите минимум функции

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 19:41
    0
    У = X ² + 4 х + 45

    Это парабола, ветви которой направлены вниз, Т. К. Коэффициент перед x² отрицательный. Поэтому область значения функции будет от бесконечности до значения орденаты вершины парабола.

    x (вершины) = b / 2 a = 4 / - 2 = 2

    У (вершины) = 2² + 4.2 + 45 = 49

    Обл. изменения функции E (у) = (-бесконечность, 49)