2y (4y-1) - 2 (3-2y (во 2 степени)) = 48

Помогите решить уранение

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 03:07
    0
    2y (4y-1) - 2 (3-2y) ²=48

    8y²-2y-2 (9-12y+4y²) = 48

    8y²-2y-18+24y-8y²=48

    22y=48+18

    22y=66

    y=66:22

    y=3

    Ответ: 3