Решите уравнение (5 х-2) (5 х+2) - (5 х-1) во второй степени=4

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 10:58
    0
    (25x в квадрате-4) - (25x в квадрате+10x-1) = 4

    25x в квадрате-4-25x в квадрате+10x-1=4

    -4+10x-1=4

    -4+10x=4+1

    -4+10x=5

    10x=5 - (-4)

    10x=9

    x=9:10

    x=0.9