Выражение: 2 а-а, если вынести за скобки а, то получится, а (2-1), следовательно, 2 а-а=а, знаю что это не так, но и не могу понять что делаю не так

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 23:35
    0
    2 а-а=а. а * (2-а) = а. 2*а-а*а=а

    допустим а=1

    2*1-1=1 1 * (2-1) = 1 2*1-1*1=1
  2. 5 марта, 03:19
    0
    А что не понятного тут?. приводишь подобные, то есть 2 а - а = 1 а = а (единицу можно не писать.

    а можно сделать более сложно, только зачем, не понимаю. можно вынести "а" за скобки, получится а (2-1) = 1 а = а.

    ответ получился одинаковый