Найти корни квадратного тричлена:

3x^2+13x-5

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 01:51
    0
    3x^2-13x-5=0

    D = 169+3*4*5=229

    x1 = (13-√229) / 6

    X2 = (13+√229) / 6