Выделить с квадрата тричлена 2x^2+16x-7 квадрат двучлена

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 00:57
    0
    2x² + 16x - 7 = 2 (x² + 8x) - 7 = 2 (x² + 8x + 16 - 16) - 7 = 2 (x² + 8x + 16) - 32 - 7 = 2 (x + 4) ² - 39
  2. 8 августа, 01:11
    0
    2x²+16x-7=2 (x²+2*x*4+4²) - 2*4²-7=2 (x+4) ²-32-7=2 (x+4) ²-39