Найдите один из минимальных периодов периодической дроби

123,15 (721721)

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 11:56
    0
    0,1 (2) = 12-1 = 11/90

    90

    1,12 (3) = 1 123-12 = 1 111/900

    900

    7,5 (4) = 7 54-5 = 7 49/90

    90

    8,7 (21) = 8 721-7 = 8 714/990 = 8 119/165

    990

    вроде так