Решите уравнение x2+4x+4-16x2=0 желательно группировкой и обьяснение 30 б

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 16:22
    0
    x2+4x+4-16x2=0

    (x+2) ² - (4x) ²=0

    (x+2-4x) (x+2+4x) = 0

    (2-3x) (5x+2) = 0

    2-3x=0⇒3x=2⇒x=2/3

    5x+2=0⇒5x=-2⇒x=-2/5