Помогите с группировкой.

a-3b+9b²-a²

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 15:43
    0
    A-3b+9b²-a² = (a-3b) - (a²-9b²) = (a-3b) - (a² - (3b) ²) =

    = (a-3b) - (a+3b) (a-3b) = (a-3b) (1-a-3b)
  2. 31 декабря, 16:02
    0
    А-3b+9b-a2 = (a-3b) + (9b-a2) = (a-3b) + ((3b-a) (3b+a)) = (a-3b) - ((a-3b) (a+3b) = (a-3b) (1-a+3b)