1.5x (x-6y) - 3y (y-3x) если x=-0.4 y=-0.2

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 20:53
    0
    1.5x (x-6y) - 3y (y-3x) = 1,5x ²-9xy-3y²+9xy=1,5x²-3y²

    x=-0,4; y=-0,2

    1,5*0,16-3*0,04=0,24-0,12=0,12