Упростить выражение с подробным решением:

(2-m) ^2+4m;

-40d + (5+4d) ^2;

(2d+6) ^2 + (d^2-36) ;

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 09:09
    0
    (2-m) ^2+4m=4-4m+m^2+4m=4+m

    -40d + (5+4d) ^2=-40d+25+40d+16d^2=25+16d^2

    (2d+6) ^2 + (d^2-36) = 4d^2+24d+36+d^2-36=5d^2+24d