Разложи на множители многочлен

5x-10xy

3m в кубе - 12m в четвёртой степени

1/25 а во второй степени - b в шёстой степени

n во второй степени + 20 n + 100

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 20:26
    0
    3m^3 - 12m^4=3m^3 (1-4m)

    5x-10xy=5 х (1-2 у)

    1/25 а^2 - b^6 = (1/5a-b^3) (1/5a+b^3)

    n ² + 20 n + 100 = (n+10) ²
  2. 10 апреля, 22:00
    0
    5x-10xy=5x (1-2y)

    3m³-12m^4=3m³ (1-4m)

    1/25a²-b^6 = (1/5a-b³) (1/5a+b³)

    n²+20n+100 = (n+10) ²