Существует ли треугольник со сторонами, длины которых пропорциональны числу 3?

А) нет Б) да; 6,9,12. В) да; 6,9,15. Г) да; 3,9,12

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 14:22
    0
    В любом треугольнике любая сторона всегда меньше суммы двух других сторон

    б) 6+9=15>12 подходит

    в) 6+9=15=15 не подходит

    г) 3+9=12=12 не подходит

    ответ: б