81 х^4-16 разложить на множители примечание: 81 х^4 типо 81 х в 4 степени

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 23:33
    0
    81x^4 - 16 = (9x^2) ^2 - 4^2 =

    = (9x^2 - 4) (9x^2 + 4) =

    = (3x - 2) (3x + 2) (9x^2 + 4)