Эскиз графика у=х^7. Основные свойства

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 22:20
    0
    у=х^7

    Cтепенная функция

    График - парабола порядка n, ветви во II и IV четвертях координатной плоскости

    E ∈x = (-∞; +∞)

    D ∈y = (-∞; +∞)

    Четная y (-x) = - y (x)

    Монотонно возрастает x ₂>x₁; y₂>y₁

    При х<0 выпукла кверху;

    х>0 - выпукла книзу

    Точка перегиба - (0; 0)

    Точка пересечения с осями координат - (0; 0)

    Экстремум нет

    Производная y'=7x⁶

    Обратная функция: при k степени = 7: y=7^√x

    Пределы: lim x⁷≡+∞

    x→+∞

    lim x⁷≡-∞

    x→-∞

    Частные значения: (-1; -1), (0; 0), (1; 1)