Задание 1. Вычислите:

а) sin n/6 = ?

б) arctg n/6 + n/3 = ?

в) аrcsin (-1) = ?

г) аrcsin 1 = ?

Задание 2.

Докажите, что 1+tg^2 x = 1 / sin^2 x

Задание 3.

Обозначьте промежутки.

а) области определения синусоиды

б) монотонности котангенсоиды

Задание 3 - повышенный уровень сложности. Часть С.

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 02:34
    0
    Ну и что тут сложного?

    1. a) sinп/6=1/2=0,5

    b) arctg n/6 + n/3=√3/3+√3=1

    в) аrcsin (-1) = - пи/2

    г) аrcsin 1=п/2

    2. Доказать торжество 1+tg²x=1/sin²x

    cos²x+sin²x=1

    1/сos²x*sin²x

    1=1. Ч. т. д

    3. Монотонность котангенсоиды является возрастающей в каждой четверти тангенс.

    области определения синусоиды - множество R всех действительных чисел