Со школы домой я иду со скоростью 8 км/ч за 15 минут. С какой скоростью нужно идти, чтоб преодолеть это расстояние за 20 мин?

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 16:17
    0
    S=v*t

    t=15/60=1/4 ч

    S=8*1/4=2 км

    =>v=S/t

    t=20/60=1/3 ч

    v=2 / (1/3) = 6 км/ч