Найдите производную функции y = (2+x) (x²+1)

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 10:34
    0
    y = (2+x) (x²+1) есть формула : (UV) ' = U'V + UV'

    y' = (2+x) ' * (x²+1) + (2+x) * (x²+1) ' = x ²+1 + (2 + x) * 2x = x² + 1 + 4x² + 4x = 5x² + 4x + 1