3 х^2-12=0; 2 х^2+6 х=0 (это одно уравнение)

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 02:35
    0
    1) D=0-4*3 * (-12)

    D=144

    x=0+12/3*2=2

    x2=0-12/3*2=-2

    2) D=36-4*2*0

    D=36

    x=-6+6/2*2=0

    x2=-6-6/2*2=-3
  2. 22 марта, 05:33
    0
    3x²-12=0

    3x²=12

    x²=4

    x=-2 u x=2

    2x²+6x=0

    2x (+3) = 0

    x=0

    x=-3