Lim (n->бесконечность) n^3-2n+1/n^3-2n

Найдите предел

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 16:00
    0
    Lim[n³ (1-2/n²+1/n³) / n³ (1-2/n²) ]=lim[ (1-2/n²+1/n³) / (1-2/n²) ] = (1-0+0) / (1-0) = 1