а^2-3a//a^2+3a-18 = ?

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 02:15
    0
    Чначало решаем квадратное уравнение а^2+3a-18 Д=в^2-4ac=9-4*1 * (-18) = 9+72=81

    x=-b+-корень из 81/2*1

    x1 = - 3+9/2=3, x2 = - 3-9/2=-6 теперь разлогаешь на множители а^2+3a-18 = (а-3) (а+6)

    теперь получаем а (а-3) / (a-3) (a+6) = а / (a+6)