Помогите решить!

7sin154/sin77*sin13

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 04:41
    0
    Числитель

    7sin 154 = 7sin (180-26) = 7sin 26 = 14*sin 13*cos 13

    Знаменатель

    sin 77*sin 13 = sin (90-13) * sin 13 = cos 13*sin 13.

    Делим

    14*sin 13*cos 13 / (cos 13*sin 13) = 14