Построить график функции f (x) = 3/2 х-1. Найти по g (4) ; g (-2)

2) значение х, при котором значение у (х) равно - 7; 2

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 05:48
    0
    G (4) = 3 / (2*4) - 1 = - 5/8

    g (-2) = 3/[2 * (-2) ] - 1 = - 3/4-1 = - 1*3/4

    3/2 х-1 = - 7

    3/2x = - 6

    x = - 1/4

    3/2 х-1 = 2

    3/2x = 3

    x=3/2