3^-4 * 3^6 (три в минус четвертой степени умножить на три в шестой степени)

2^10:2^12 (два в десятой степени разделить на два в двенадцатой степени)

(2^-4) ^-1 (два в минус 4 степени и все в минус первой степени)

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 09:52
    0
    По правилу степеней

    1. 3∧ (-4+6) = 3∧2=9

    2. 2∧ (10-12) = 2∧-2

    3. 2∧ ((-4) * (-1)) = 2∧4=16