Выполните умножение:

а) р (а+б) = б) - y (k+c) =

в) a (k+c-3) = г) - x (a-b+1=

д) 5a2 (2-a) = е) - 7x3 (x5+3x) =

ж) - 8b3 (b-2b2) = з) (y15+y20) 12y23=

и) 2m4 (m5-m3-1) = к) 2x (3x2+5xy-y2) =

л) - 3c (c3+c - 4) = м) b5 (b6 - 5b3+b - 3) =

н) (8a2 - 4a+16) 0,25 а = о) - 9p (- 2p4+p2 - 2p+1) =

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 10:38
    0
    А) p (a+b) = pa+pb

    б) - y (k+c) = - yk-yc

    в) a (k+c-3) = ak+ac-3a

    г) - x (a-b+1) = - xa+xb-x

    д) 5a^2 (2-a) = 10a^2-5a^3

    е) - 7x^3 (x^5+3x) = - 7x^8-21x^4

    ж) - 8b^3 (b-2b^2) = - 8b^4+16b^5)

    з) (y^15+y^20) 12y^23 = 12y^38+12y^43

    и) 2m^4 (m^5-m^3-1) = 2m^9-2m^7-2m^4

    к) 2x (3x^2+5xy-y^2) = 6x^3+10x^2y-2xy^2

    л) - 3c (c^3+c-4) = - 3c^4-3c^2+12c

    м) b^5 (b^6-5b^3+b-3) = b^11-5b^8+b^6-3b^5

    н) (8a^2-4a+16) 0.25a = 2a^3-a^2+4a

    о) - 9p (2p^4+p^2-2p+1) = - 18p^5-9p^3+18p^2-9p