Привести данную квадратную функцию к канонической форме y=k (x-x0) ^2+y0:

y=-5x^2+7x-2

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 23:03
    0
    Y = - 5x² + 7 x - 2 = - 5 (x² - 1,4x + 0,4) =

    = - 5 ((x² - 2· 0,7·x + 0,7²) - 0,7² + 0,4) =

    = - 5 ((x-0,7) ² - 0,49+0,4) =

    = - 5 ((x-0,7) ² - 0,09) =

    = - 5 (x-0,7) ² - (-5) ·0,09 =

    = - 5 (x-0,7) ² + 0,45

    Ответ: у = - 5 (x-0,7) ² + 0,45