Какие два числа при сложении дают число 29, а их произведение - 100.

вот это вам если вы не поняли как это выглядит:

t1+t2=29

t1*t2=-100

Если что то это нужно сделать методом подбора!

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 02:32
    0
    Подбором тут не получится, так что решаем дискриминантом:

    x^2-29-100=0

    x1 = (29+√1241) / 2

    x2 = (29-√1241) / 2

    Только так можно сделать