Найдите производную функции y=2x-√x-5

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 10:05
    0
    Y=2x-V (x-5) = 2x - (x-5) ^ (1/2), где V-квадратный корень

    y' = (2x) ' - ((x-5) ^ (1/2)) '=2-1/2 * (x-5) ^ (1/2-1) = 2-1/2 * (x-5) ^ (-1/2) = 2 - (1/2 * (x-5) ^1/2) = 2 - (1/2*V (x-5)).

    Ну, как-то так.