Постройте график функции у = (х²-6 х) (х²+5 х-14) дробь х²+7 х и определите при каких значениях m прямая у=m имеет с графиком ровно одну общую точку.

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 03:56
    0
    у = (х²-6 х) (х²+5 х-14) / (х²+7 х) = х (х - 6) (х+7) (х-2) / х (х+7) = (х-6) (х-2)

    у = (х-6) (х+2) Придётся строить график этой функции: у = (х-6) (х+2).

    Графиком данной функции будет парабола ветвями вверх, проходящая через точки лежащие на оси "х" х = 6 и х = - 2. Правда, х≠0 и х≠-7. Эти точки на параболе "выколоты"