Джон взял ипотечный кредит на 5 лет в размере 25000 долларов США на покупку дома, годовая сложная процентная ставка равна 8%. Сколько он должен выплачивать в месяц, если все платы производятся ежемесячно. Какой доход получит кредитор?

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 03:38
    0
    S = S₀ (1 + 0,01d) ⁿ - формула сложных процентов,

    где S₀ = 25000 $

    d = 8%.

    n - 5 лет = 60 мес.

    S - ?

    1) Применим формулу к нашей задаче S = S₀ (1 + 0,01d) ⁿ

    S = 25000 (1+0,01 * 8) ⁵ = 25000 * 1,08⁵ = 25000 * 1,4693280768 = 36733,20192 ≈ 36733,20 $ - вся сумма, которую должен выплатить Джон.

    2) 36733,20 $ - 25000 $ = 34233,2 $ - доход, который получит кредитор.

    3) 36733,20 $ : 60 = 612,22 $ - сумма, которую Джон должен выплачивать ежемесячно.

    Ответ: 612,22 $; 34233,2 $